• 18 апреля 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Гороховая, 41

Интерактивная лекция «Одиночество или уединение?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им.А.С. Грибоедова
2929 дней назад
18 апреля 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Гороховая, 41

Интерактивная лекция по психологии кандидата наук, психолога СПбГУ Андрея Войтенко.

Одиночество — состояние весьма субъективное. Можно пребывать в полном уединении и не чувствовать себя одиноким. Но бывает и так, что объективно человек не одинок — у него есть семья, дети, родители, друзья, коллеги по работе, знакомые, к тому же он живет в крупном городе, где рядом с ним постоянно находятся тысячи людей. И все же он чувствует себя одиноким…

Почему? Можно ли оценить степень своего одиночества по внешним, объективным показателям? 

«Одиночество — это не столько наше состояние, сколько ощущение.  В то же время: Истинное счастье невозможно без одиночества, — так говорил великий классик русской литературы Антон Павлович Чехов (повесть "Палата №6"), имея в виду, конечно, необходимое каждому уединение, желание прислушаться к себе, заглянуть в свой внутренний мир. Без этого не обрести гармонию, которая и есть путь к истине и счастью…  Над этими непростыми вопросами мы и подумаем вместе на интерактивном занятии 18 апреля».

 Андрей Сергеевич Войтенко.

 

Психолог, кандидат наук Андрей Сергеевич Войтенко рассмотрит данную тему в рамках теории карла Юнга. 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше